Как подать в суд о взыскании собственного имущества

здравствуйте. можно ли написать заявление в полицию???мы вот дали на время девушке ноутбук с условием что она через некоторое время отдаст его.и вот уже полтора года не отдает и телефон не берет вообщем никак не можем забрать свое. документы на ноутбук есть. ждем ответа от вас

, егор, с. Оренбургское
Дмитрий Меньшенин
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Напишите заявление в полицию о незаконном удержании имущества

Андрей Шестаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Егор,

Здравствуйте.

Скажите, есть ли у Вас документы, подтверждающие передачу ноутбука на некоторое время (например расписка)?

С уважением,

Андрей Шестаков

Александр Шурдук
Юрист, г. Владивосток

В данном деянии усматриваются признаки состава преступления по ст. 159 УК РФ. Пишите заявление в полицию. В возбуждении уголовного дела скорее всего откажут, но вашу знакомую это однозначно вразумит, так как будет заведен материал и Вашу знакомую вызовут для опроса в полицию.