Проект амнистии 2015

В п.13 проекта амнистии 2015 "... амнистия не распространяется на: а) осужденных, освобождавшихся из МЛС в порядке помилования или в соответствии с актами об амнистии после 1994 года и вновь совершивших умышленные преступления. Попадут ли под эту амнистию те у кого когда то: 1.была снята условная судимость; 2. прекращено уголовное дело в связи с амнистией ? (из МЛС не освобождались) Попадут или нет и почему?

, Лариса, г. Петрозаводск
Андрей Капустин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Лариса!

Вы сейчас делите шкуру не убитого медведя.

Пусть выйдет амнистия, когда появится постановление, вот тогда и можно и нужно будет думать что и как.

Удачи вам.

С уважением А. Капустин

Лариса
Клиент, г. Петрозаводск

Этот пункт был во всех амнистиях, поэтому я и спрашиваю. Если не освобождался человек из МЛС, попадает под амнистию или нет.

Здравствуйте Лариса!

Наша правовая система
такая непредсказуемая, в моей практике были  противоречивые решения и
приговоры.

По совершенно идентичным делам
суды принимали кардинально противоположные решения. И по этому я считаю думать
о том, что будет в амнистии по меньшей мере преждевременно.

Удачи, с уважением А. Капустин