Могу ли я расторгнуть договор?

сегодня заключила договор с автошколой и оплатила квитанцию в 5000р , но через несколько часов поняла, что сейчас идти учится не готова. Могу ли потребовать вернуть деньги ?

, Екатерина, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Выложите, пожалуйста договор.

Ответить на Ваш вопрос можно только при условии ознакомления с содержанием договора

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете расторгнуть договор на основании ст.782 ГК РФ при этом автошкола вернет вам денежные средства за вычетом фактически понесенных расходов

С уважением Александр

Иван Черкасов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Екатерина!

Да, Вы можете расторгнуть договор и вернуть деньги. Основание Ст.32 Закона о защите прав потребителей:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

www.consultant.ru/popular/consumerism/37_3.html#p656
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Александр Бочаров
Юрист, г. Волгоград

На основании  Ст.32 Закона о защите прав потребителей:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.