Действителен ли патент

Подскажите я гражданка украины у меня есть патент за 2014 год .он оформлен на обычный пасспорт .если я вьезжаю в Р,Ф по заграну могу ли я находится больше чем 90 дней ??

, юлия, г. Москва
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Юлия, здравствуйте.

Подскажите я гражданка украины у меня есть патент за 2014 год.он оформлен на обычный пасспорт

юлия

Скажите, а на сколько Вы продлевали патент в декабре? Дело в том, что патенты выданные в 2014 г. в 2015  продлевать нельзя и вполне возможно, что ВАш патент не действителен.

если я вьезжаю в Р, Ф по заграну могу ли я находится больше чем 90 дней ??

юлия

если не получите новый патент, то нет, не можете.

юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо .оплату я делала в декабре на 2 месяца ,то есть до 12 февраля .2015 года правильно ?. Скажите пожалуйста что мне теперь делать пересекать границу с или подать документы на новый патент и заплатить штраф?

нужно пересекать границу.