КАК вернуть все деньги за купленный товар, который не подошел по вине продавца

Здравствуйте!прошу помочь разобраться!

сломалась в машине коробка передач, нашел сайт где продают б.у контрактные импортные запчасти, отзвонился, мне сказали что нужны 3 фото-датчики и шестерни якобы как выглядят. я сфотографировал, отправил. На следующий день мне отзвонились якобы есть-приезжайте. Приехал купил, мне дали чек и сказали гарантия месяц, в коробку не лазить иначе с гарантии слетает. привез в сервис, поставили адоптировали коробку, стали проверять машину а она не подошла, компьютер пишет что не та модель. Подумаоли что нужен компьютер официалов, т.к. у них он сильнее. приехал к официалам те тоже самое сказали. Приехал в магазин где покупал, но уже с 2мя коробками чтоб посмотрели внимательнее(каждая поездка обходится мне в 12 тясяч, 4 на дорогу и 8 снять поставить коробку)они посмотрели и говорят надо шестерню заменить, я отзвонился своему мастеру он сказал что как вариант, но только пусть меняют 2 шестерни так как они обе за один датчик отвечают. Те в свою очередь согласились в теории. прошло 2 часа мне все отдали. Я снова поставил и снова та же ситуация. Звоню им и спрашиваю вы 2 шестерни поменяли ? они говорят нет, только одну, т.к. вторую долго менять и сложно, да и вообще говорят вы лучше просто мозги в машине перепрошейте и все. Я им говорю мы же вродедоговорились ит.д. и т.п. А они можешб приезжаь и забирай деньги. Я говорю что тогда и за дорогу и за сервисотдавайте, это ведь по вашей вине. они говорят - нет, только 25 и все. А не нравится приезжай мы тебе 2 шестерню заменим. А мне это уже дорого выходит.

, Ярослав, г. Нижний Новгород
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

сломалась в машине коробка передач, нашел сайт где продают б.у контрактные импортные запчасти, отзвонился, мне сказали что нужны 3 фото-датчики и шестерни якобы как выглядят. я сфотографировал, отправил. На следующий день мне отзвонились якобы есть-приезжайте. Приехал купил, мне дали чек и сказали гарантия месяц, в коробку не лазить иначе с гарантии слетает. привез в сервис, поставили адоптировали коробку, стали проверять машину а она не подошла, компьютер пишет что не та модель. Подумаоли что нужен компьютер официалов, т.к. у них он сильнее. приехал к официалам те тоже самое сказали. Приехал в магазин где покупал, но уже с 2мя коробками чтоб посмотрели внимательнее(каждая поездка обходится мне в 12 тясяч, 4 на дорогу и 8 снять поставить коробку)они посмотрели и говорят надо шестерню заменить, я отзвонился своему мастеру он сказал что как вариант, но только пусть меняют 2 шестерни так как они обе за один датчик отвечают. Те в свою очередь согласились в теории. прошло 2 часа мне все отдали. Я снова поставил и снова та же ситуация. Звоню им и спрашиваю вы 2 шестерни поменяли? они говорят нет, только одну, т.к. вторую долго менять и сложно, да и вообще говорят вы лучше просто мозги в машине перепрошейте и все. Я им говорю мы же вродедоговорились ит.д. и т.п. А они можешб приезжаь и забирай деньги. Я говорю что тогда и за дорогу и за сервисотдавайте, это ведь по вашей вине. они говорят — нет, только 25 и все. А не нравится приезжай мы тебе 2 шестерню заменим. А мне это уже дорого выходит.

Ярослав

Добрый день Ярослав!
Согласно закону о защите прав потребителей Вы имеете право не только на возврат уплаченной денежной суммы за товар, но и на компенсацию убытков которые вы понесли в следствии продажи вам не того товара. Для этого все убытки необходимо будет доказать, доказательствами будут квитанции, чеки об оплате Вами ремонта автомобиля, оплаты услуг перевозки.

Ярослав
Клиент, г. Нижний Новгород

Как написать правильно претензию? какими статьями пользоваться?