Вышла с больничного, а на моем месте сидит другой человек

Здравствуйте!

Работаю секретарем, находилась на больничном листе. До больничного листа директор пытался всячески выгнать. Сегодня вышла на работу, на моем месте сидит другой человек, меня к рабочему месту не допускают, говорят, что мое рабочее место теперь на диване.

Больничный у меня не взяли.

Служебную записку с просьбой предоставить доступ к рабочему месту и дать работу - не принимают, отобрали даже ручку.

Пыталась найти свидетелей в соседствующих организациях на этаже, чтобы вручить служебную записку - никто не пошел.

Что мне делать?

, Юлия, г. Великий Новгород
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, все ваши документы и требования направьте по почте ценным письмом обязательно с описью вложение.

Так же можете прямо сегодня направить заявление в инспекцию по труду о нарушении ваши прав.

Юлия
Клиент, г. Великий Новгород

Любовь, подскажите, а если я пойду в ГИС мне поставят прогул и уволят по статье?

прогул — отсутствие на рабочем месте более 4 часов, думаю что вы можете и за меньшее количество времени  уложиться. Кроме того отправить заявлением в ГИТ можно посредством электронного сообщения, через интернет из дома.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия.

Обращайтесь с жалобой на действия работодателя в трудовую инспекцию. Вас на могут уволить на больничном. Фиксируйте все переговоры с работодателем на диктофон и обращайтесь трудовую инспекцию. Все письма можно направлять по почте.

Желаю удачи.