Диллер увеличивает стоимость авто ( устно)

Добрый день.

автодилер в устной форме предлагает доплатить за авто 500 тр. письменно не дает информацию, только устно и отказывается под диктофон.

по договору увеличение не предусмотрено. цена фиксирована.

предоплата в размере 500 тр. была внесена в срок.

Сейчас а/м пришел на склад представительства.

Сейчас ждем уведомление от дилера.

готовимся к худшему и каких не будь "подстав".

20.02 будем перечислять остаток по договору, не зависимо от наличия уведомления.

вопрос - КАК обосновано и аргументированно объяснить дилеру, что мы хотим свое авто и именно ЭТОТ а/м, без каких либо доплат?

и что делать, если дилер будет отказываться передавать авто?

заранее большое спасибо за развернутые ответы!!!

п.с.

п. 12.2 договора может СРАЗУ снять все вопрос о повышении цены?

  • vlv
    .pdf
, Олег, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ссылайтесь на пункт 2.2 договора и требуйте передать Вам авто, 12.2 как бы неочень, но в принципе тоже, относительно цены в том числе можно привязать.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

КАК обосновано и аргументированно объяснить дилеру, что мы хотим свое авто и именно ЭТОТ а/м, без каких либо доплат?

Олег

Пока письменно не требуют доплаты, то беспокоиться нет смысла.

что делать, если дилер будет отказываться передавать авто?

Олег

Подавать письменную претензию с требование исполнить обязательство по договору и передать Вам авто. Если не поможет понуждать дилера через суд.

п. 12.2 договора может СРАЗУ снять все вопрос о повышении цены?

Олег

Снять все вопросы о цене может раздел 2 «цена договора».

Успехов.

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

по вопросу передачи авто.

Вчера пытались через кассу оплатить. Кассир отказался принимать деньги. сначала без объяснения причины. потом сказала, что надо платить только в том филиале где заключали договор. потом, что товар не пришел, стоит в порту и она не сможет принять деньги...

соответственно они не примут деньги от нас и не отдадут авто, а потом скажут что мы отказались от исполнения обязательств.

сможете подсказать что делать?

спасибо

сможете подсказать что делать?

Олег

Перечислите деньги по безналу, через карту например.

Успехов.

Александр Купришкин
Юрист, г. Пенза

Добрый день

Оплатите полностью цену.

На следующий день после истечения срока заявите письменное требование о передаче товара, приложив документы об оплате.

Никаких неопределенностей в условиях договора не усматривается. До истечения срок передачи товара не рекомендую вступать в коммуникации с продавцом.

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вчера пытались через кассу оплатить. Кассир отказался принимать деньги. сначала без объяснения причины. потом сказала, что надо платить только в том филиале где заключали договор. потом, что товар не пришел, стоит в порту и она не сможет принять деньги...

кажется что они просто выждут срок и потом скажут, что мы в одностороннем отказались от исполнения

В договоре, как правило, есть платежные реквизиты продавца. В любом банке платежным поручением можно оплатить.