Страховка по кредиту по потере трудоспособности

как получить страховку по оформленному кредиту. Провели хирургическую операцию и потеря трудоспособности. Операция онкологическая

, Тамара Наниева, г. Владикавказ
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Чтобы получить страховку по кредиту, необходимо предоставить в банк или страховую фирму перечень документов, подтверждающих факт страхового случая. Опять же, данные условия должны быть прописаны в договоре и порядок подачи заявления на выплату страховки вы сможете узнать у вашего страховщика.

Процедура достаточно простая, вот только далеко не всегда происходит возврат страховки по кредиту.

Самый сложный вопрос, который возникает в данном случае – это возврат денег. Сделать данный шаг практически не представляется возможным. Тем более, если сам кредит не погашен полностью. В этой ситуации, даже переиграть действия страхового договора будет делом довольно-таки проблематичным.