Кредитный автомобиль

Здравствуйте! Интересует такой вопрос, друг взял в кредит авто оплачивал гол потом у него набежала комиссия и вот он хочет продать машину мне по ген доверенности. Если банк арестует машину за неуплату они потребуют ее с Меня? Я просто в свою очередь хотел перепродать авто в Казахстан так же по ген доверенности. Вопрос если банк придет ко мне за машиной а у меня ее нет ю, то что? Или какие проблемы могут возникнуть?

Заранее благодарен.

, Макс, г. Самара
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Проблемы собсвтенно возникнут не у вас а у вашего друга так как автомобиль его и находится в залоге банка. поэтому банк будет требовать с него стоимость кредита.

Понятия продать по ген доверенности не существует. Имущество продается по договору купли-продажи, а доверенность дает вам право от имени собственника продать эту машину но в вашу собственность она не перейдет.

Просто с машиной будут проблемы в том числе и при перегоне в Казахстан так как ПТС находится на руках у банка

С уважением Александр

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вопрос если банк придет ко мне за машиной а у меня ее нет ю, то что? Или какие проблемы могут возникнуть? Заранее благодарен.

Макс

В принципе никаких. Она же будет продана, а Вы не обязаны знать об изъянах данного авто, да и не можете

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

машину могут найти в казахстане и арестовать. затем продать. Естественно договоры купли продажи будут признаны расторгнутыми, если покупатели пойдут в суд. Тогда деньги придется возвращать.