Отказ от страховки Сбербанке

добрый день! Сбербанк не возвращает страховку, ссылаясь на внутреннее распоряжение банка о изменении сроков подачи заявления об отказе от услуги страхования.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Наталья,  пишите заявление о расторжении договора страхования и возврате оплаченных денег и отправляйте по почте заказным письмом с обратным уведомлением и описью (в которой укажите наименование письма) по адресу отделения Сбербанка, в котором подписывали заявление на страхование. Параллельно попробуйте еще раз настоять, чтобы заявление у Вас приняли в банке. А дальше нужно будет дождаться ответа и в случае отказа расторгать договор страхования в судебном порядке.