Сроки обжалования адм. Правонарушения

Вынесено решение о совершении адм. правонарушения по ч.2 ст14.5, хотим обжаловать, но срок пропущен. Копия постановления получена 21.01.14

, Петр, г. Санкт-Петербург
Арина Долгова
Юрист, г. Благовещенск

Статья 30.3.

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу

Если срок пропущен, восстановить его не просто: потребуется заявлять отдельное ходатайство о восстановлении срока, предоставлять доказательства пропуска срока по уважительным причинам.