Налог и комисия

при переводе денежных средств со счёта ООО на счёт ИП сколько может обналичить ИП(допустим с 50 000 рублей) и после какой налог будет облогаться на эту операцию?

, Михаил, г. Сургут
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

ИП может снять всю сумму наличных. Получение денег на р\с за работы, услуги, товары и т.п. означает, что деньги собственность ИП. Он может ими распоряжаться. Налоги уплачиваются с дохода при поступлении на счет. По ставке — 6%. А что там потом. Вопрос один это комиссии банков, но тут все просто. Открывается карточка на физ. лицо (то же, но не ИП) и деньги получаются через банкомат. Но там тоже лимиты для снятия. В Москве за день в среднем — 300 000 руб.

Предупреждение: Весь этот «розовый слон» хорош. Но увлекаться этим не надо, если это схемы. Транзит данный может быть и уголовно наказуем. Аккуратней с товарищами работающими с бюджетными деньгами.

Впрочем, это все так. Все слухи))) И не используйте слово обналичить. Это не профессионально и режет слух читающих. Используйте: Снять со счета наличные денежные средства.