Банк звонит после прихода приставов

Добрый день. есть два исполнительных листа от банков в службе судебных приставов. Вчера описали имущество, которое я могу выкупить в течение 10 дней. Остальную задолженность будут списывать с зарплатной карты в размере 50%. Сегодня позвонили из банка, стали интересоваться собираюсь я выплачивать или нет, грозили звонить на работу. Это может окончится для меня увольнением - кризис, всех сокращают. Что делать?

, Олеся,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Олеся!

Напишите срочно заявление в суд вынесший решение о рассрочке исполнения судебного акта, прикладывайте документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Сотрудники банка не имеют права звонить на вашу работу, это нарушение неприкосновенности частной жизни (ст.137 УК РФ). Если все-таки позвонят, обращайтесь в полицию.

Желаю удачи!