Продажа квартиры,претенденты

Добрый день!

Вопрос такой, скажите пожалуйста,господа юристы, в собственности у матери квартира,она хочет продать ее и купить две,одну она хочет подарить в собственность сыну,а вторую оставить себе. Квартира матери досталась в собственность по наследству и приватизирована на неё. Зарегистрированы в ней сын с семьей и дочь с двумя детьми.Дочь с детьми не проживает в данной квартире давно, более того имеет в собственности 2 квартиры и одну квартиру имеет в собственности ее старший сын. Вопрос, при продаже квартиры матери,сможет ли дочь претендовать на деньги от продажи и как дочь можно выписать с детьми?

Заранее спасибо.

, Как подарить квартиру и себя обезопасить от выселения, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Дочь не может претендовать на деньги от продажи квартиры, так как не является собственником. Дочь с детьми можно выписать только через суд.