Покупка пневматики несовершеннолетнему

Здравствуйте. Мне 17 лет. Хочу приобрести пневматический пистолет в подарок, продадут ли мне его?

Если нет, то нет никакого шанса?

Если да, что необходимо при себе иметь?

, Олег, г. Екатеринбург
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер!

Продаст ли продавец — ну это уже отдельный вопрос. Может, ты в свои 17 выглядишь на все 30. Продавцу и в голову не придет про возраст спросить, на усмотрение продавца!

Законом не установлено получение разрешения на ношение пневматического оружия. В связи с этим, ответственности не должно быть как в отношении совершеннолетнего, который передал это оружие несовершеннолетнему, так и в отношении несовершеннолетнего. Главное — никому не навредить этим пневматическим оружием.