Попала с детьми в дтп

Здравствуйте!я с детьми попала в дтп.ехали на такси,в нас врезалась машина.у дочки гематома на лбу,у сына ушиб носа.сколько примерно я могу получить за приченённые физический и моральный ущерб?

, Наталья, г. Старая Русса
Артем Найденко
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Во первых, собирайте все чеки и оплаты на лечения (аптечные, больничные оплаты). возьмите Справку о ДТП и Постановление о возбуждении (или отказе) дела об административном правонарушении и обращайтесь после завершения процесса лечения (после окончательного определения суммы материального ущерба) в суд с исковым заявлением о возмещении материального и морального вреда. Материальный вред будет выплачен в том размере каком вы потратили на лечение, а моральный вред зависит от Вашей фантазии., так как ограничения на его размер законодательством не предусмотрено.