Работа на 2/3

Здравствуйте.меня отправили на 2/3 на две недели. Могут ли они ставить прогулы за то что я после недели дома отказываюсь выходить? Работа на ОАО

, Сергей Хрулев, г. Москва
Константин Хороших
Юрист

Уважаемый Сергей!

Под прогулом понимается отсутствие на рабочем месте без уважительных причин. Таким образом, если по условиям трудового договора Вы обязаны выйти на работы, но не вышли без уважительной причины (например болезнь), то будет оформлен прогул.

Работник имеет право не выходить на работу в определенных случаях, например в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней.