Сдраствуйте есть ли приказ который обязует водителя сотрудника омон иметь при себе постоянно медицынскую водительскую справку.спасибо

, коля, г. Краснодар
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Постановление Правительства РФ от 28 марта 2013 г. N 265
«О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.
2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2013 года.
Председатель Правительства
Российской Федерации Д. Медведев
Изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ 28 марта 2013 г. N 265)
1. В постановлении Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 «О правилах дорожного движения» (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 47, ст. 4531; Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 18, ст. 1985; 2001, N 11, ст. 1029; 2002, N 27, ст. 2693; 2003, N 20, ст. 1899; 2005, N 52, ст. 5733; 2011, N 42, ст. 5922; 2012, N 15, ст. 1780):
а) в пункте 2.1.1 Правил дорожного движения Российской Федерации:
дополнить абзацем четвертым следующего содержания:
«медицинскую справку о допуске к управлению транспортными средствами соответствующей категории;»
абзацы четвертый-шестой считать абзацами пятым-седьмым соответственно;
б) в Основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностях должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных указанным постановлением:
в абзаце 3 пункта 12 слова «данной категории» заменить словами "а также медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами данной категории"