Помогите правильно обжаловать постановление ГИБДД

Мне вынесли постановление по нарушению п6.13 пдд с применением фотосъемки но на фотографиях не видно нарушения как правильно обжаловать постановление и куда? я нахожусь в другом городе а нарушение было в Ижевске.Могу выслать по электронке отсканированное постановление с фотофиксацией.

  • Рисунок1
    .jpg
  • Рисунок2
    .jpg
, Олег, п. Кизнер
Елена Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Напишите жалобу на постановление (в течение 10 дней с момента получения) в районный суд г.Ижевска о том, что с нарушением вы не согласны, т.к. машиной управляли не вы. Приложите справку с работы (например) о том, что в этот день вы находились там, копию табеля учета рабочего времени и копию трудовой, где указано место работы. укажите, что дали автомобиль другу. Друга в любом случае не привлекут за истечением сроков давности. И отправьте все это почтой. Так будет больше шансов отменить постановление, чем оспаривать состав нарушения.

Олег
Клиент, п. Кизнер

Я в это время находился на сессии в г.Ижевске и на работе не могу взять необходимую бумагу. И еще вопрос куда именно отправлять письмо районный суд какого именно района? или он один? и необходимо ли прикладывать какое либо подтверждение когда я получил это постановление( мне его принесли домой и отдали лично в руки)

Олег

Если принесли лично в руки — то считайте 10 дней от штампа на конверте.
Конверт необходимо отправить вместе с жалобой и в жалобе указать дату, когда вы получили постановление, чтобы ее приняли к рассмотрению. Иначе откажут, сославшись на пропуск сроков.

Наверняка в Ижевске несколько районов. Вам необходим районный суд, на чьей территориальной подсудности произвели фотофиксацию. Например улица Мира находится в Октябрьском районе — вам нужен Октябрьский районный суд Ижевска (пример из головы, реальных районов и судов в Ижевске не знаю). Вы можете узнать к подсудности какого суда относится улица по телефону в любом суде г. Ижевска или в интернете. найдите любой суд, позвоните и вам подскажут.

Но необходимо найти основания для отмены постановления.