Ограничения по ЕНВД

Доброго времени суток!

Объект - сауна с общей площадью 290 кв.в. попадает под ЕНВД? Известно, что объекты розничной торговли площадью свыше 150 кв.м не попадают под ЕНВД.

Заранее благодарен!

, Тимур, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Сауна — это не объект розничной торговли. Это бытовые услуги населению по ОКУН. Этот вид деятельности под ЕНВД попадает. Но расчет налога будет зависеть от количества работников с базовой доходностью 7500 руб. за каждого человека.

Тимур
Клиент, г. Ростов-на-Дону

То есть по сауне нет ограничений по площади, как это при торговле?

Тимур

По площади нет. Только по работникам. Вы не можете принимать на работу более 100 человек.