Банк не отдает деньги которые зависли положенный в банкомате

23 декабря 2014 года стали класть деньги в банкомат"Петрокамарц" общая сумма которую положили 90000 рублей (деньги были преднозначины для покупки новогодних вещей и техники в новый дом), клали купюр по 30, так как в лоток для денег больше 30 купюр положить нельзя, потом выбрали функцию "продолжить операцию" еще положили 30 купют, опять выбрали ту же функцию и еще оставшиеся 30 купюр положили и после этого монитор выдал табличку "техническая ошибка" и выдал чек на котором было написано так же техническая ошибка и что принято 90000 рублей, но не зачислены на счет...обратитесь в банк . После чего зашли в банк объяснили ситуацию работник банка предложила написать заявление и сказала что примерно через 1-2 недели мы сможем забрать деньги, чего не произошло!кроме того они позвонили через месяц попросили прийти, провели беседу на которой расспрашивали как что было, мы рассказали последовательность своих действий...на наш вопрос когда отдадут деньги нам сказали, что на следующий недели рассмотрят... эта неделя закончилась теперь они сказали что до 13 февраля отдадут. Что делать если оно опять не отдадут, а предложут еще ждать? Можим ли мы с них потребовать какую либо компенсацию, так как прошло вообщем больше 1,5 месяца как они отдают деньги и в течении этого времени цены на технику выросли, и на эти деньги мы уже не сможем приобрести все то что планировали...помогите!

, Сергей Николаевич Воронин, г. Волжский
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Потребовать естественно вы имеете право более того даже с процентами за пользование чужими денежными средствами.

Можете обратиться в суд если 13 числа не вернут. Относительно упущенной выгоды можете конечно попытаться но доказать что вам нужна именно техника доказать крайне сложно

С уважением Александр