Знак стоянка запрещена

Здравствуйте, в самом начале односторонней дороги стоит знак стоянка запрещена, примерно в 150 метрах есть дворовый съезд на эту дорогу и знака с него не видно, должен ли быть установлен дополнительный знак при выезде со двора или мы должны сами догадываться о том что сзади стоит знак и нам нельзя там ставить свой автомобиль. Если надо могу показать видео

, Катя, г. Сызрань
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

должен ли быть установлен дополнительный знак при выезде со двора или мы должны сами догадываться о том что сзади стоит знак и нам нельзя там ставить свой автомобиль.

Катя

По здравому смыслу знак должен стоять, по правилам дорожного движения может и не стоять.

Успехов.