Как правильно приватизировать

Добрый день! У нас идет приватизация малосемейного общежития, нас трое я, жена и дочь 14 лет. Везде спрашивают все члены семьи участвуют в приватизации или нет, но никто не объясняет как необходимо и как лучше. В дальнейшем мы хотим данную малосемейку использовать как первоначальный взнос и брать квартиру. Заранее спасибо!

, Марсель, г. Нижнекамск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как ребенку еще нет 18 лет, то чтобы потом продать вашу малосемейку нужно будет согласие органов опеки.

Если вы намерены продать квартиру в ближайшее время тогда лучше чтобы ребенок в приватизации не участвовал для чего ее следует выписать из квартиры в другое место (временно, но на постоянную регистрацию).

Тогда приватизация будет производиться на двоих (вас и супругу) после чего вы сможете спокойно ее продать

С уважением Александр