Когда вступит в законную силу постановление правительства

когда вступит в силу постановление правительства рф на выдачу 20000 рублей с материнского капитала

, екатерина, г. Тверь
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Материснкий капитал и порядок его выдачи регламентируется Федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Таким образом, любые изменения по порядку использования материснким капиталом должны осуществляться путем внесения изменений в данный закон.

В настоящее время законопроектов, которые бы предусматрвиали возможность обналичить 20 тысяч материнского капитала не зарегистрировано

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

«так называемым «антикризисным планом» предусмотрено, что до 27 февраля 2015 года должен быть подготовлен и представлен на рассмотрение в Государственной Думе проект федерального закона, который установит такую меру социальной поддержки граждан (предоставление права в 2015 единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала в размере 20 тыс. руб.), определит порядок ее реализации».

pro-materinskiy-kapital.ru/wp-content/uploads/2015/01/antikrizisnye-mery.jpg

с уважением,

Елена