Получение лицензии на продажу алкогольной напитки

Здравствуйте !

Я в приблизительноре бремя хочу открыть ресторан, какие деньги нужны для получения лицензий на продажу табачных изделий и алкогольной продукций? В разных сайтах преводится разные цифры.

И второй вопрос, обязательно ли иметь на банковском щету определенный первоначальный капитал?

, Davit Petrosyan, Нафталан
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Лицензия нужна только для продажи алкоголя, для сигарет такая лицензия не нужна. Для получения лицензия, главное чтобы помещение соответствовало требованиям согласно закону, и рядом не было детских и спортивных учреждений. Как правило данная услуга занимает от 30000 руб. и выше.

Требование о наличие денежных средств на счету не где не указано.

Удачи Вам!

Davit Petrosyan
Клиент, Нафталан

Спасибо большое.

Только одна корректировка. В одном месте говорится о государственной пошлине в размерах до 300 000. Что эта за зифра?

Владислав Вегера
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Давид!

1) Согласно НК РФ Статья

 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий
1. Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

94) за следующие действия уполномоченных органов, связанные с лицензированием деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции:

предоставление или продление срока действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции — 65 000 рублей за каждый год срока действия лицензии;

2) Зависит от  того, в каком качестве регистрироваться, не обязательно только для ИП

Спасибо за обращение.

С уважением, Владислав.

Только одна корректировка. В одном месте говорится о государственной пошлине в размерах до 300 000. Что эта за зифра?

Davit

В каком месте? На какой закон, то место ссылается? Места не являются законом.

Davit Petrosyan
Клиент, Нафталан

Спасибо большое.

Извините, только одна корректировка. В одном месте говорится о государственной пошлине в размерах до 300 000. Что эта за зифра? Речь идет о лицензии на продажу алкоголя.