Учитель забрал вещь без объяснения

Мы с другом пили Pepsi на перемене

К нам подошел учитель. Он сказал показать и отдать. После она это вылила при нас в раковину. Мы спросили ,посему у нас забрали . Она ответила, что она так сказала и типо мы это не купили в столовой

Что делать ??

Кто прав??

, руслан, г. Санкт-Петербург
Анна Старжинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Руслан,

Вы  имеете право пользоваться любыми принадлежащими Вам вещами, где бы Вы их не купили, если только с их использованием Вы не совершаете никаких противоправных действий либо  их использование не запрещено уставом учебного заведения. Однако  Вам необходимо обратиться за помощью к родителям и пусть с учителем сложившуюся ситуацию выясняют именно они.

С уважением,