На машине ездиет другой засыпали штрафами

знакомый попросил взять машину ему в кредит я взял машину оформили на меня кредит платил он штрафы приходили на меня я ему звонил и он присылал деньги на оплату штрафов вот закончился кредит и машину надо переоформлять на него немогу до него дозвонится приходят штрафы связи сним нет я живу в курске он карачаево-черкесии подскажите пожалуйста что мне делать хочется быстрей с машину переоформить

, владимир, г. Курск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Напишите ему письмо (если знаете адрес) или хлопья бы смс, что в случае не выхода на связь для переоформления машины или ее возврата, вы подадите заявление об ее угоне.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Владимир!

Вы как собственник можете пойти в ГИБДД получить копию ПТС, а затем написать заявление об утилизации данного авто. Вот тогда у Вас проблем не будет, а у него будет куча проблем.

Удачи Вам!

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

что мне делать хочется быстрей с машину переоформить

владимир

Обжаловать штрафы и предоставить доказательства, что не являетесь владельцем авто.

Успехов.