Права пациента в лечащейся клиники

Скажите пожалуйста ,имеет ли право юрист ,сидящий в отделе кадров государственной больницы не принимать посланные ему официальные письма от частных лиц (пациентов данной клиники)?

Заранее огромное вам спасибо за помощь

С уважением

Мария

, Мария, г. Волгоград
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уточните, что  за письма, какого содержания и по поводу чего?

Уточните, пожалуйста.

Мария
Клиент, г. Волгоград

Уважаемый Дмитрий ,

Здесь очень длинная история.постараюсь описать в кратце: дело в том что мы пару раз звонили к доктору по поводу лечения и нам по почте пришло письмо от юриста что ,я якобы беспокою этого доктора(хочу сказать что доктор сам же по почте писал что чтобы мне было удобнее я могу звонить),и они мне запрещают связываться с сотрудниками их больницы либо они подадут судебный иск.чтобы туда позвонить и забрать полный комплект документации мы написали этому юристу письмо с просьбой дать нам возможность позвонить и записаться в клинику.но он отказался вообще от отправления то есть не вскрыл письмо

Уточните, что  за письма, какого содержания и по поводу чего?

Уточните, пожалуйста.

постараюсь описать в кратце:

Мария

Если у Вас есть выход в интернет, то Вы можете подать коллективное обращение в Ваше Министерство здравоохранения на имя министра через их сайт, описав возникшую ситуацию.

Данное обращение будет перенаправлено в надзорное подразделение для осуществления проверки по Вашему обращению.

Думаю, что разрешится ситуация в Вашу пользу.

С уважением, Дмитрий Земцов