Страховая по ОСАГО занизила выплату

Добрый день, страховая компания занизило выплату по страховому случаю ОСАГО , частную независимую экспертизу я не делал. Вопрос : можно ли взыскать со страховой компании недостающую сумму учитывая что с момента ДТП прошло уже 3 месяца , а машину я уже восстановил своими силами ?

, Евгений, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А доказать занижение сможете? Если нет, то можно и не пытаться, так как суд у нужны будут доказательства

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Да можете, необходимо провести независимую экспертизу по АКТУ ОСМОТРА, которую провела страховая компания. Напишите заявление в страховую заявление о выдаче акта о страховом случае и акте осмотре ТС. На основании данного акта, можно провести осмотр. И уже данный отчет будет служить основанием для взыскание недоплаченной страховой суммы. Сначала претензию направьте, если не выплатят в течении 5 дней, обращайтесь в суд.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

можно ли взыскать со страховой компании недостающую сумму учитывая что с момента ДТП прошло уже 3 месяца, а машину я уже восстановил своими силами ?

Евгений

Зависит от того, что написано в акте осмотра авто оценщиками. Если описаны все повреждения, то можно побороться, если нет, то уже ничего не доказать.

Успехов.