Что будет с магазином?

Добрый день скажите пожалуйста,что будет если сотрудники руссь контроля если в магазине продуктов с фирмой ооо,выявили 4 пачки просроченного маргарина и написали акт?

, саша, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Саша!

Во первых нужно знать полномочия данной организации, имеет ли она вообще право составлять какие-либо акты.

Если же это общественная организация, то они могут передать данные документы в Роспотребнадзор, и могут возбудить административное дело, и оштрафовать

Статья 14.4. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 14] [Статья 14.4]

1. Продажа товаров, не соответствующих образцам по качеству, выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.4.2 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Удачи Вам!