Возможен ли штраф, за то что не поставили квартиру на учё?

Здравствуйте, меня зовут Светлана! Я год назад получила квартиру в новом доме как сирота, и не поставила ее на учёт, ни чего не платила (комун. услуги)Позвонила в ЖКХ хотела узнать задолженность по ком. услугам, но мне сказали что такой квартиры в базе данных нет. У меня есть сейчас возможность съездить и поставить ее на учёт. У меня вопрос возможен ли штраф за то, что я не ставила ее целый год на учёт, и долг по ком. услугам???? Заранее спасибо !!!!

, Светлана, г. Красноярск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Штрафа никакого не будет а вот перерасчет задолженности за коммунальные услуги вам сделают за год

С уважением Александр

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Штраф не оформят. Но придется оплатить ком. услуги за год.