Закрытие делопроизводства

Доброе утро! С 2006 года являюсь должником по гражданскому делу, долг составляет 2000000, дело сфабриковано, надавили на адвоката и он слил дело. Сейчас более шести месяцев долг не выплачиваю, так как уволился с работы. Жилья нет, в собственности ничего нет и официального дохода то же нет. Возможно ли закрыть делопроизводство из за невозможности исполнить? И после смерти исца, переходит ли долг на близких родственников по наследству? Спасибо!

, Константин, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Поставной
Юрист, г. Самара

Здравствуйте !!!

В настоящее время закрыть долг за неимением средств не получится, долги переходят по наследству. Будет такая возможность с 1 июля 2015 года — необходимо будет обратится с заявлением о банкротстве в суд.