Подтверждение родства

утеряно свидетельство о рождении. родилась в г. Стаханов Луганской области. подала заявление в местный ЗАГс с просьбой запросить копию свидетельства о рождении (проживаю на Дальнем Востоке). сотрудники ЗАГСа заявление приняли. но сразу предупредили. что в настоящее время все запросы возвращаются с границы с Украиной. ответа скорее всего не будет.

как можно подтвердить факт родства с матерью? вопрос касается наследства.

имеется дом. который матерью завещан моему брату (алкоголику). после смерти матери возможно возникнут вопросы по наследству (если брат до того времени дотянет). в любом случае все проблемы придется решать мне. других родственников нет.

, Людмила, г. Комсомольск-на-Амуре
Виталий Снегирев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Людмила.

Вы емеет прав установить факт родственных отношений в судебном порядке (ст. 264 ГПК РФ)

Для этого Вам необходимо получить ответ из ЗАГСа, что из Украины получить документы невозможно.

В соответствии со ст. 265 ГПК РФ

Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

Получите такой ответ. и пишите заявление об установлении факта родственных отношений.

С уважением,

Виталий Снегирев.

Людмила, если дадите полномочия я узнаю в Стаханове возможно ли получить копию Вашего свидетельства о рождении.

У меня там много друзей.

Напишите мне в чат по этому вопросу

С уважением,

Виталий Снегирев.