После уплаты штрафа наложен арест

Здравствуйте! Был долг пред судебными приставами. Был оплачен. На госуслугах и базе фссп числиться долг перестал. Спустя 2 недели открыл счет в сбербанке. На него наложен арест. Сразу позвонил приставу, сказали прямо сейчас снимут арест. Сколько по времени занимает снятие ареста со счета?

, Евгений,
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений, Вопрос не так прост. пристав должен вынести постановление, в течении 1 дня направит его в банк, банк должен его получить и принять решение, думаю минимум 7 дней, по практике 2-3 недели.

при этом имеет смысл написать жалобу и потребовать ускорения пристава.