Замена приговора

у моего мужа условное наказание.осталось 6 месяцев.за нарушение режима сейчас будет суд.уже третий по счету.как нам избежать замены условного наказания на реальный срок.и еще вопрос,если его осудят то он будет отбывать весь срок или оставшуюся часть?

, елена лисовская, г. Ухта
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Елена,

суд может не отменять испытательный срок, а продлить его. На этом и следует настаивать.

В моей практике был случай, когда условно-осужденному срок продляли трижды. Всё же в конце третьего продления он совершил новое преступление.

будет отбывать весь срок или оставшуюся часть?

елена лисовская

Весь срок, но, однако, с правом на условно-досрочное освобождение.

елена лисовская
Клиент, г. Ухта

но ему уже продлевали срок один раз на месяц и еще на три.и сейчас дело в том что бывшая жена написала на отметке объяснительную что он не проживает по месту регистрации уже третий месяц,хотя это не так.по этому поводу будет суд.но как доказать что она со злости наговаривает?

Борис Ханмагомедов
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, Елена!

Избежать замены условного наказания на реальный срок возможно, если удастся доказать что нарушений режима со стороны Вашего мужа не было, либо они от него не зависели. Если его осудят он будет отбывать весь срок, назначенный приговором. В настоящее время он наказание не отбывает, Ваш муж находится на испытательном сроке.