Бездействие приставов

Здравствуйте! Эта больная тема алименты уже как кость в горле. Я проживаю в Бурятии бывший муж в Иркутской области Казаченско-Ленском районе, как говорят приставы, что он предоставил данные о настоящем месте работы ещё в ноябре 2014 года. До сих пор ни ответа ни привета, как говориться, звоню приставам почти каждый день, да через день, они говорят что отправили исполнительный лист 17.10.14 года простым письмом в город Москва на место работы организация "Недра -Сервис", есть такая организация там или нет её там вовсе, ни я ни они не знают, возможно что даже он предоставил ложную информацию!!! С 2010 года алименты стабильно не выплачивал, скрывал места работы, при этом приставы отговаривались, что мы к нему ездили его не было дома. Сейчас они говорят на вопрос, Почему они отправили копию исп.листа простым письмом, а не с уведомлением? Начальник отдела отвечает, что это они должны за свой счёт что ли отправлять, у нас на это средства не выделяются!!! Н а вопрос почему они не потребовали с него хотя бы номер его "организации", так же начальник ответила мы не имеем права брать у них номера, и чего это они должны туда звонить с каких средств!!!!

Скажите это правда что они так поступают? Ребёнку 13 лет не получаем мы уже стабильно года 4, исполнительный по моему от 2006 года. Сколько можно бороться, спрашиваю какой прожиточный минимум на ребёнка не говорят, на сайте приставов задолженность совсем маленькая, я не пойму они за одно с ним что ли!!! Прошу помогите как с ними бороться, сил нет, жизнь дорогая я обычный воспитатель как на эти средства жить, ребёнок растёт, почему такой бардак в стране ни на кого нет управы!!! Спасибо за ранее!

, Баннова Марина Валерьевна, г. Улан-Удэ
Алексей Шестаков
Юрист, ст-ца. Старощербиновская

Доброго времени суток, Марина Валерьевна!

Рекомендую Вам обратиться с жалобой в Прокуратуру по месту Вашего жительства с просьбой применить меры прокурорского реагирования. К жалобе приложите копии всех документов по данному делу.

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Приставы, в соответствии с приказом Директора ФССП " Об организации делопроизводства в ФССП" обязаны направлять исполнительные документы заказной корреспонденцией.

 Обратитесь к судебному приставу с заявлением о предоставлении расчёта задолженности по алиментам. Расчёт должен быть оформлен постановлением, результаты которого Вы можете проверить.

В случае несогласия можно обжаловать старшему судебному приставу, или в суд.

Все сведения о прожиточных минимумах, средней зарплате есть на сайтах статистической службы Вашего региона.