Изменение цены

Здравствуйте, заключили договор на поставку продукции по 223-ФЗ, входе выполнения работ по изготовлению продукции изменилась цена исходного материала. Возможно ли увеличение цены за 1 ед. продукции, как следствие и всей суммы договора.

, Алина, г. Москва
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Обнинск

Если в договоре этот пункт предусмотрен то возможно изменение цены.

Алина
Клиент, г. Москва

нет, данный пункт договором не предусмотрен. Предусмотрено ли это законом в 223-ФЗ об этом не написано

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Вероятнее что нет, увы 223-ФЗ не готов к настоящей рыночной ситуации

это предпринимательский риск.

но советую обратиться к положению о закупках, при этом в большинстве своём оно нацелено на уменьшение цены в случае снижения затрат и не затрагивает увеличение, или если затрагивает то не более 10%.