Эвакуация авто

Мою машину эвакуировали на штрафстоянку из-за неправильной парковки в месте остановки автобуса. Дело в том ,что знак остановки автобуса появился недавно и я его не заметил так как он находится за пешеходной дорожкой 2 метрах, т.е. его никогда там не было. На портале общественного движения транспорта автобусная остановка по-прежнему находится от данного места в двухстах метрах. Наземной маркировки остановки нет. Могу ли я оспорить в суде штраф и эвакуацию?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могу ли я оспорить в суде штраф и эвакуацию?

Александр

Если знак есть и его видно, то штраф назначен на законных основаниях, не зависимо от информации на портале общественного движения транспорта.

Успехов.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр,

оспорить Вы можете, но скажем так оснований из текста вопроса особо нет, «не увидел, и „никогда его там не было“ совершенно не тронут судью, даже можно сказать разозлят, так как являясь владельцем источника повышенной опасности вы должны быть предельно внимательны и осмотрительны.

С уважением Александр