Сокращение ставкт на 0,75%, остается 0,25

ставку уменьшили на 75 процентов, я должна уйти по сокращению или по собственному желанию поле 2х месяцев

, Любовь Родионова, г. Суоярви
Игорь Рагозин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если сокращается не вся должность Вы не можете быть сокращены. При изменении трудовой функции, Вас должны предупредить об изменении за 2 мес. и Вы можете уволиться в связи с отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (п. 7 ст. 77 Трудового кодекса РФ). Но это будет не по собственному желанию.