Постановка машины на учёт, если нет регистрации

Могу ли я оформить машину на себя, если у меня нет регистрации и прописки по месту жительства

, Александр Кучеров, г. Орехово-Зуево
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Согласно Приказа МВД от 24 ноября 2008 года № 1001 О порядке регистрации транспортных средств

24.1. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета

Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту пребывания собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.

Вам обязательно нужна хотя бы временная регистрация.

В особых случаях машину можно поставить на учет без прописки, но эту ситуацию может решить только глава областного управления ГИБДД при личном обращении к нему.
Удачи Вам!

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могу ли я оформить машину на себя, если у меня нет регистрации и прописки по месту жительства

Александр Кучеров

Нет, не можете, регистрация нужна.

Успехов.