Срок возврата денег за сданный некачественный товар

Каков максимальный срок возврата денег с момента сдачи некачественного товара в соответствии с За коном о защите прав потребителей

, Эмилия, г. Киров
Егор Мартынов
Юрист, г. Москва

Смотря в связи с чем, и с какими вы его требованиями сдавали..

при расторжение договора  10 дней.

Эмилия
Клиент, г. Киров

Спасибо. Именно при расторжении.

При расторжение 10 дней при любом раскладе

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Эмилия!

Если у Вас товар с недостатком — его можно вернуть и получить за него денежные средства в течении гарантийного срока (ст. 19 Закона РФ «О защите прав потребителей»). На основании ст. 18 Закона:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

.....

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Возврат денег должны осуществить в течении 10 дней. В соответствии со ст. 22 Закона:

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Удачи!

Эмилия
Клиент, г. Киров

Спасибо за исчерпывающий ответ.

Спасибо. Именно при расторжении.

Эмилия

10 дней, согласно ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Успехов.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

10 дней, если товар не был направлен на экспертизу.

Эмилия
Клиент, г. Киров

Спасибо за конкретный ответ!