Попытка нанести телесные повреждения и оскорбление

женщина в возрасте оскорбила меня на рабочем месте и намахнулась . какое наказание она может понести

, юля, г. Похвистнево
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Статья 5.61 КоАП РФ. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

www.consultant.ru/popular/koap/13_6.html#p1353
Данный факт также следует доказать путем свидетельских показаний.

То что на вас замахнулись попыткой причинить вам физический вред крайне сложно так как совершив только один жест это не льзя расценивать как попытку нанесения побоев

С уважением Алекснадр

юля
Клиент, г. Похвистнево

подскажите мне пожалуста

в подьезде стояла пьяная компания в 11 часов вечера мы проходили мимо мой муж поздоровался одна девушка протянула руки я ей сказала куда ты тянешь руки она меня в ответ послала я её взяла за волосы и отдернула потом узнала что ей всего 13 лет . какое наказание за это понесу я и если я подам встречный иск какое наказание понесет она