Ответственность за повреждение авто при погрузке на пассажирское судно

Здравствуйте, вопрос в следующем, при погрузке легкового автомобиля на борт пассажирского судна, автомобиль был поврежден (вмятина на крыше авто, от другого автомобиля). Экипажем судна никаких документов по этому поводу мне не выдали, на руках есть только коносамент на погрузку авто без отметок о повреждении. Есть свидетели которые видели авто до погрузки и после. С какими документами и куда следует обратиться для возмещения ущерба? Спасибо.

, Дмитирй, г. Мурманск
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Дмитрий! Здравствуйте! По поводу того, что на судне отказались составлять документы касательно повреждений Вашей автомашины — напишите жалобу в органы прокуратуры (транспортную прокуратуру — адрес найдете в сети)

Далее, сделайте оценку Вашего авто и далее с этой оценкой плюс моральный вред плюс стоимость оценки направьте письменную претензию владельцу судна.

Если владелец судна откажется в удовлетворении Вашей претензии — смело идите в суд.

Помните, что на Вашей стороне Закон №2300-1 «О защите прав потребителей».

Касательно свидетелей — поддерживайте с ними связь, так как они нужны будут в суде (если до этого дойдет).