Можно автомобиль дать в утилизацию без документов?

Здравствуйте! Друг мужа купил себе автомобиль, оформил на меня (он не россиянин). Уже прошло много времени и он исчез. Приходят штрафы на мое имя. Скажите пожалуйста могу ли я отдать машину в утилизацию без каких либо документов? Есть только номер автомобиля.

, Наталья, г. Москва
Марина Копылова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вы можете обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии с рег учета автомобиля и его утилизации. Долго Ваш друг не проездит. Документы на авто изымут на ближайшем посту, возможно вместе с автомобилем, о чем Вам должны будут сообщить.

Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Для снятия с учёта в утиль Вам понадобится оригинал ПТС.

Если оригинала нет, то обратитесь в ГИБДД с заявлением о получении дубликата ПТС в связи с утерей оригинала.

По дубликату ПТС тоже могут снять с рег.учёта.