Установления виновника

Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста что делать и где взять образец заявление. Произошло ДТП по вине девушки, на разборе направили на экспертизу, через 2 месяца постановили что никто не виноват. Прошло более 10 суток и я не успел обжаловать постановление. Теперь я могу только подать в суд на второго участника ДТП. Я ознакомился с материалами дела и все сфотографировал. Много доказательств что виновник девушка (второй участник ДТП), скорей всего подкупили экспертов. Хочу подать в суд но не могу найти образец заявления. Есть только образцы где установлен нарушитель ПДД. Пожалуйста помогите, если не сложно отправьте пожалуйста образец на мой адрес: olegys.90@mail.ru Просто юристы за составления документа 3000р. просят, а денег совсем нет. Заранее спасибо.

, Олег Юрьевич, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Как таковых форм заявлений не существует. Просто пишите заявление которое у Вас есть, но пищите что Вы считаете что виновна она и приводите свои доводы. То что в ГИБДД посчитали что она не виновата еще ни о чем не говорит. Это постановление для суда не обязательно и суд принимать решение будет на оснвоании всех доказательств а не только этого постановления