Вымагательство денег путем шантажа

шантажом заставили положить деньги на веб money,предоставив в соцсети фотографии неприличного характера которые получили взломав мою страницу

потребовали 10000

от греха подальше перечислила через терминал на сказанный мне номер кошелька

хочу вернуть деньги и наказать шантажиста

как мне это сделать?

, елена, г. Нижний Новгород
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Вам нужно обратиться с заявлением в органы полиции, изложить суть дела, приложить переписку с вымогателем, документы о переводе денег. В рамках вашего заявления будет проведена проверка. Возможно удастся вычислить лицо, которое вымогало деньги и его привлекут к ответственности.

елена
Клиент, г. Нижний Новгород

к сожалению я не могу найти свой паспорт

он был утерян

на восстановление финансов теперь нет(

и это займет много времени

Александр Мамаев
Юрист, г. Нижний Новгород

Для написания заявления  в полицию паспорт не требуется

просто приходите и пишите

только вот вопрос

что и как будете доказывать?

кто Вас шантажировал знаете?

а то что фото или видео уже не всплыли где то уверены?