Можно ли переоформить машину, если есть неоплаченные штрафы?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в августе приобрела машину по договору купли-продажи, сейчас собираюсь ее оформить на себя, проверила наличие штрафов, и выяснилось что от прежнего владельца остались неоплаченные штрафы. Может ли это помешать оформлению и как лучше поступить?

, Алена, г. Ставрополь
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Не может. Идите и переоформляйте.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, это не помешает оформлению, так как штрафы должен уплатить прежний владелец.  случае отказа в регистрации обратитесь в прокуратуру и в суд

Елена Некляева
Юрист, г. Михайловка

Здравствуйте! Да, может помешать наличие штрафов при регистрации ТС. Желательно оплатить.