Получение компенсации за повреждение автомобиля

Подскажите, пожалуйста, возможно ли получить компенсацию от ТСЖ за повреждение автомобиля вследствии падения снега с крыши, на которой проводились работы по сбросу снега. Объявления на доме не было, есть фотографии повреждений и очевидец происшествия. Об инциденте заявлено в полицию. Записи камер видеонаблюдения нет.

Спасибо!

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Что указано в протоколе?

Если КАСКО нет, то проводите оценку ущерба, привлекайте к оценке виновное лицо, указанное в протоколе.

Затем вам нужно виновнику ущерба направить претензию о добровольной компенсации, в случае отказа вам придётся обращаться в суд.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

возможно ли получить компенсацию от ТСЖ за повреждение автомобиля вследствии падения снега с крыши, на которой проводились работы по сбросу снега.

Алексей

Вполне возможно, подайте письменную претензию, если не поможет то взыскивать через суд.

Успехов.