Виновник скрылся, бездействие следователя

ДТП - .28 декабря 2014 года, ГАИ оформило, виновник уехал с места ДТП до приезда ГАИ, но номер известен, , свидетель моя жена, искал других свидетелей через объявление по ТВ, но безрезультатно. Следователь ни разу меня не вызвал на беседу, на мои звонки говорят что то его нет на месте, то он в отгуле, один раз его застал на месте, спрсил, нашли ли виновника - сказал что его машины во дворе не было, но в квартиру не стал звонить, уже было поздно. Короче - детский лепет. Ясно, что даже если его и найдут, то он не признаётся, уже наверняка все следы замел. Подскажите, что делать ?

, Игорь Владимирович, г. Киров
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Доброе утро.

Чаще всего не находят.

Если не найдут — подавайте в суд на собственника авто.

Суд на основании 1079 ГК РФ Вам взыщет ущерб от ДТП.

Просто делаете независимую оценку и подаете в суд с комплектом документов.

Удачи Вам.

Владимир Длинный
Юрист, г. Новосибирск

По данному делу должно возбуждаться административное расследование, копия определения выдается вам на руки. По окончанию расследования вас ознакамливают с результатом, который вы либо обжалуете либо соглашаетесь