Премия за преданность компании

Здравствуйте ! Я работал пом.машиниста эллектровоза с ноября 1999 по ноябрь 2008,с ноября 2008 был переведен кочегаром,слесарем а теперь с2014по настояшее время электромонтером базы запаса подвижного состава . Все время с 1999 по 2015 я нахожусь в одном структурном подразделении-цех эксплуатации.Мне надеяться на премию (За преданность компании) или нет? Подскажите пожалуйста !

, Владимир, г. Тайга
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для решения данного вопроса необходимо видеть, как условия о выплате данной премии сформулированы у вас в трудовом договоре или в локальных нормативных актах.  По общим правилам разумности перевод вас с одной должности на другую в рамках данной компании не должен повлиять на данную премию- она должна быть выплачена.

Красников Сергей
Юридическая компания "Красников и партнеры", г. Санкт-Петербург

Премирование работников производится в соответствии с положением о премировании на предприятии (при его наличии) и является правом, а не обязанностью работодателя.